Die Preise? - Hier zwei Preisbeispiele

Die Preise? - Erst wenn man als Mitglied unserer Food Coop VB freigeschaltet ist,
kann man auf www.vb.foodcoopshop.com auch die Produkte samt den Preisen sehen.
Zur Preisorientierung hier mal zwei Preisbeispiele eines Einkaufs:


 
3 Heidelbeer Joghurts groß / € 1.70 5,10
1 l Rohmilch, bio 1,20
1 Süßrahm, bio / 250 g 1,60
1 kg Bio Getreideflocken Mischung 2,70
1 l Kürbiskernöl steirisch 20,00
1 Bio Knopfbrot / Dinkel 0,5 kg 2,50
1 Bio Wurstbunkerl / 350 g 6,00
 Bio Lammbratwürstel / 2 Paar 5,00

Es wird der Betrag von € 44,10 vom eingezahlten Guthaben abgebucht.
 
1 Bio Lamm Käsekrainer / 3 Stk 6,00
500 g Bio Zwiebel gelb 1,50
10 Bio Eier 3,40
1 kg Bio Dinkelmehl 900, leicht gesiebt 2,70
1 kg Bio Weizenmehl Vollkorn 1,50
1 Leinsamen / 500 g 2,00
1 Bio Dinkel Bandnudeln o.Ei / 300 g 2,30

Dieser Einkauf kostet € 19,40


Geändert am 08.09.2019 09:26

Weitere Beiträge